Защититься полностью от проблемы плесени невозможно, поэтому важно ознакомиться с наиболее эффективными методами ее устранения. Опытные хозяйки выделяют три качественных метода, которые можно использовать в случае необходимости, пишет "Рixelinform".

Плесень. Фото: YouTube, скрин
Плесень. Фото: YouTube, скрин

Использование эфирных масел является наиболее эффективным способом борьбы с плесенью. Особенно полезны розмарин, чайное дерево и лаванда, так как эти масла быстро и качественно ингибируют активность микроорганизмов.

Применение эфирных масел просто: на стакан обыкновенной воды достаточно одной ложки продукта. Нанесите смесь на пятно с плесенью, подождите около 10 минут и затем начните отмывать участок.

Еще одним эффективным средством является перекись. Многие хозяйки используют ее, так как она проста в применении и дает отличные результаты.

Нанесите продукт с концентрацией 3% на пораженный участок и оставьте на 15 минут. Затем просто отмойте плесень.

Раствор соды также является хорошим вариантом благодаря своей эффективности. Сода присутствует в составе многих качественных средств для уборки квартиры, и ее можно найти у каждого дома.

Для обработки плесени возьмите ложку порошка на стакан воды и обработайте затронутые участки. Проблема будет исчезать прямо на глазах.

Ранее "Стена" информировала, чем заменить стиральный порошок, если он внезапно закончился.

Напоминаем, сколько раз в день можно использовать стиральную машинку.

Также мы сообщали, как быстро вымыть пластиковую баклажку от налета и плесени: понадобится всего два простых ингредиента.