Оккупанты устроили очередную массированную атаку

Ночью российские военные выпустили дроны и ракеты по украинским селам и городам. Враг совершил пуски крылатых ракет "Калибр"и иранских БПЛА. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

Ночная атака по Украине. Фото: Telegram
Ночная атака по Украине. Фото: Telegram

"Ночью, 27 июля российская федерация атаковала с юго-восточного направления ударными БпЛА и крылатыми ракетами. Всего зафиксировано два пуска КР «Калибр» с подлодки, из акватории Черного моря, и восьми иранских дронов-камикадзе типа «Shahed» по направлению Приморско-Ахтарска", - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, в результате ночной атаки вражеские ракеты попали в портовую инфраструктуру Одесской области. Среди населения есть пострадавшие.

"Калибры" атаковали портовую инфраструктуру Одесчины, к сожалению, поразить ракеты не удалось, есть повреждения и пострадавшие. Все восемь запущенных врагом "шахедов" уничтожены силами и средствами Воздушных Сил в пределах Хмельницкой, Днепропетровской и Донецкой областей", - подчеркнули в Генштабе.

По словам представителя ОК "Юг" Натальи Гуменюк, враг сначала направил "шахеды" по центру Украины, минуя юг, а затем в начале грозы применил "Калибры", выпустив их из Черного моря. БПЛА двигались там, где зона поражения силам ПВО недоступна.

"Но после волны "шахедов" в начале грозы враг коварно применил "Калибры" из Черного моря, ударив по портовой инфраструктуре Одесской области. Разрушено одно административное здание и в одном из портов погиб охранник", - сообщила она в эфире телемарафона.

Гуменюк уточнила, что вследствие атаки получили повреждения производственные мощности одного из терминалов порта Одесчины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ночь на 22 июля враг атаковал Украину "шахедами", известны последствия.

Также мы писали, что в ночь на 20 июля оккупанты по Украине выпустили по 19 ракет и дронов-камикадзе, есть пострадавшие.

Напоминаем, что в ночь на 18 июля под атакой "шахедов" оказался Николаев, подробности.