В Укрэнерго сообщили об отключении света в августе и предупредили о дефиците

Отключений электроэнергии в связи с дефицитом мощности на сегодня не отмечается и в августе также не ожидается, однако месяц будет не из легких в связи с ремонтом некоторого количества энергоблоков и повышения потребления. Данной информацией делится Интерфакс.

Отключение света: Фото скриншот YouTube
Отключение света: Фото скриншот YouTube

В Укрэнерго сообщают, что август будет очень тяжелым месяцем в связи с выходом из строя и ремонта некоторых энергоблоков. Особенно тяжелыми будут ближайшие две-три недели. Также специалисты отмечают, что на сегодня со стороны Укрэнерго ограничений потребления тока как населением, так и бизнесом не отмечается и на август не прогнозируется.

Также в ведомстве отметили, что отключений электроэнергии для потребителей пока не прогнозируют, рассчитывают на то, что хватит сил справиться с увеличением нагрузки на систему в условиях уменьшения количества энергоблоков.

Эксперты сообщают, что импорт электроэнергии должен помочь нашей стране. Чем больше его будет, тем легче будет украинской электросистеме покрывать потребление.

Напомним, что с первого июня НКРЭКУ установила новые максимальные граничные цены на электроэнергию, увеличив их на 40-80% в зависимости от времени снабжения. Одной из главных целей данного решения была необходимость привлечь импортный ресурс, на который цена зачастую завышена.

Недавно мы рассказывали, что появился прогноз когда и на сколько может вырасти цена на электроэнергию.

Также "Стена" сообщала, что украинцев предупредили о повышении еще одного важного тарифа.

Еще мы писали, какой будет цена на голубое топливо на предстоящий отопительный сезон и к чему стоит приготовиться украинцам.