На Украину обрушился сильнейший ураган

В ночь с 27 на 28 июля в некоторых регионах страны буря хорошенько разыгралась и наделала много бед. Сильный ветер повалил деревья, разрушены дома, машины и оборванно множество проводов. Данная информацией делится ДСНС Днепропетровской области.

Ураган. Фото: скриншот YouTube
Ураган. Фото: скриншот YouTube

В Днепре и области сильный дождь сопровождался градом и ураганом. В городе повалило очень много деревьев. Некоторые обрушились прямо на газовую трубу, на трамвайные колеи, что перекрыло движение.

Согласно данным местных СМИ, некоторые улицы города затопило, а в Днепропетровской области был ливень с градом. На данный момент работы с ликвидации последствий непогоды продолжаются. Спасатели совершили уже 35 выездов, распилили и убрали 67 деревьев, 11 с которых упали на автомобили.

В Запорожье ночь также выдалась не спокойной. Такая же ситуация с непогодой наблюдалась и там. Работы с ликвидации последствий начались с самого утра, сразу же после завершения комендантского часа.

Специалисты очищают дороги от деревьев, от мула, веток и листья. Также идут работы по восстановлению контактных сетей электротранспорта. На нескольких участках движение трамваев и троллейбусов уже восстановлен.

В Одесской области непогода оставила без света 11 населенных пунктов. Вчера из-за ливня в Одессе городской транспорт курсировал не по графику.

Вместе с тем ливень накрыл и временно оккупированный Крым. Дождь был такой силы, что в домах сносило ворота. Кроме того, ливень сопровождался грозой и сильными порывами ветра.

Недавно мы рассказывали, какой будет погода 28 июля 2023 года и к чему готовиться украинцам.

Также "Стена" сообщала, что синоптики объявили первый уровень опасности в ряде регионов.

Еще мы писали, какой будет погода на протяжении недели.