Согласно сообщению Американской ассоциации диетологов, результаты многолетних исследований калорийности ходовых блюд в среднем для американцев выявили, что сэндвичи являются самыми вредными, пишет ukrhealth.net.

Еда. Фото: скриншот YouTube-видео
Еда. Фото: скриншот YouTube-видео

Это не просто вредная еда, но считается самой опасной пищей современности из-за обильного использования сладких соусов, топингов или калорийных соусов, которые содержат избыток вредных ненасыщенных жиров и быстрых углеводов.

Важно отметить, что даже традиционные ингредиенты для сэндвичей, такие как красное мясо и колбаса, оказываются менее вредными по сравнению с некоторыми компонентами, используемыми в сэндвичах, как сообщает WSJ.

Тенденция к здоровому питанию может не всегда приносить значительную пользу. Например, хотя многие заменяют красное мясо и колбасу на куриную грудку или другие виды птицы в бутербродах и сэндвичах, они все равно добавляют разнообразные жирные соусы и сладкие кетчупы, чтобы разнообразить вкус.

Согласно данным диетологов, американцы, потребляя бутерброды и сэндвичи, почти ежедневно получают значительные доли ежедневной нормы соли (что составляет одну часть), 19% ежедневных калорий насыщенных жиров и 7% дневной нормы добавленных сахаров.

Врачи рекомендуют предпринять профилактические меры против ожирения и других негативных последствий такого рациона. Отказ от белого пшеничного хлеба в пользу хлеба из цельного зерна, богатого клетчаткой, замена колбасы свежей куриной грудкой, индейкой или тунцом, а также полное избегание соусов на масле может быть полезным.

Необходимо сохранить помидоры, огурцы, листовой салат и другие овощи и зелень в рационе для получения необходимой клетчатки, витаминов и множества полезных микроэлементов.

Ранее "Стена" информировала, что названы самые агрессивные виды рака.

Также врачи назвали 7 самых полезных продуктов для здоровья.

До этого медики выяснили, как стакан воды может улучшить здоровье.