Стало известно, ком больше всего нуждаются ВСУ

В Украине продлили всеобщую мобилизацию до 15 ноября 2023 года и мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет продолжат вручать повестки. О том, кого мобилизуют на службу в августе, рассказывает "Униан".

Повестка. Фото: скриншот YouTube-видео
Повестка. Фото: скриншот YouTube-видео

ВСУ так же, как и раньше нуждаются в специалистах, владеющими иностранными языками - в частности, английским, немецким и французским. Люди со знанием языков нужны для сотрудничества с инструкторами из других стран, которые обучают украинских военных обращению с новыми видами вооружения.

Поэтому во время мобилизации обращают внимание и призывают именно тех, кто на высоком уровне владеет иностранными языками. Также украинской армии всегда нужны водители, связисты, операторы БПЛА, специалисты по снайпингу - инструкторы и стрелки, IT-специалисты.

Но прежде всего повестки в августе 2023 будут получать военнообязанные мужчины с боевым опытом, а уже потом - люди с определенными специальностями.

Как и в июле 2023, в августе могут призвать тех, кого раньше сочли годными и ограниченно годными, независимо от того, служили ли они раньше. Мобилизовать могут:

  • пригодных и ограниченно пригодных по состоянию здоровья во время военного положения мужчин с опытом военной службы в возрасте от 18 до 60 лет;
  • пригодных и ограниченно пригодных по состоянию здоровья во время военного положения мужчин в возрасте от 25 до 60 лет без опыта военной службы;
  • снятых и исключенных с военного учета мужчин в возрасте от 18 до 60 лет (с "белым билетом"), признанных пригодными или ограниченно пригодными по состоянию здоровья во время военного положения решением ВВК (военно-врачебной комиссии), не совершавших тяжких преступлений.

Ранее портал "Стена" сообщал, что всем жителям ПГТ следует готовиться - народные депутаты утвердили масштабные изменения.

Также мы писали, что в МВД сделали важное заявление - касается оружия, которое раздавали в первые дни полномасштабной войны.

Напоминаем, что ветераны и члены семей погибших военных получат новую помощь - выплатят до 3 млн гривен на руки.