С первого августа в мобильной компании стартуют глобальные изменения

Национальный банк Украины с первого августа текущего года изменил порядок проведения платежных операций с наличкой на платежных устройствах. Данная информация была размещена на официальном сайте компании Vodafone.

Vodafone.  Фото: скриншот YouTube-видео
Vodafone. Фото: скриншот YouTube-видео

Обновленный порядок предусматривает обязательную идентификацию плательщика при пополнении мобильного счета. Идентификация будут проводиться путем отправки на введенный плательщиком номер мобильного телефона одноразового пароля или переданного пароля с помощью телефонного звонка, который клиент вводит на экране платежного устройства.

Таким образом, уже со вторника для оплаты мобильных услуг наличными средствами с помощью платежных устройств плательщики обязаны иметь при себе мобильные телефоны и находится в зоне стабильного покрытия сети.

Исходя из того, в каких обстоятельствах и ситуации находятся абоненты во время пополнения мобильного счета, мобильный оператор Vodafone всячески будет пытаться помочь финансовым партнерам в использовании разных способов доставки одноразовых паролей, в мессенджеры, телефонные звонки и смс, в случае, если раньше использованный способ будет недоступен плательщикам.

Если же вы являетесь абонентами мобильной компании Vodafone и при пополнении мобильных счетов не желаете проходить дополнительные идентификации, то вы имеете возможность быстро и комфортно пополнять счета без комиссии через мобильное приложение My Vodafone или же на сайте компании.

Ранее мы рассказывали, что украинцам дали совет на ночь отключать мобильный интернет.

Также "Стена" сообщала, что мобильный оператор запустил выгодное предложение, позавидуют даже конкуренты.

Еще мы писали, что один из крупных мобильных операторов запустил выгодное предложение.