Украинцев призвали готовиться к непростому августу

Для рашистских террористов одной из главных целей остается энергетическая инфраструктура Украины. Энергосистема нашей страны испытывает сложности, что также усугубляется летним потреблением, и о том, что ждет граждан, рассказывает "Укрэнерго".

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

В частности, украинцев предупредили, что в августе еще больше энергоблоков будет в ремонтах, поэтому производство электроэнергии снизится.

Последний месяц лета прогнозируется наиболее сложным для энергосистемы из-за дальнейшего выведения в ремонт некоторых энергоблоков. Это существенно снизит доступный объем мощностей для покрытия потребления.

Компенсировать их можно будет частично из-за импорта электроэнергии из Европы, а также экономного использования электроэнергии потребителями.

Помочь энергосистеме может каждый:

  • экономно потребляйте электроэнергию:
  • охлаждайте помещение не ниже 23˚С;
  • выключите мощные электроприборы или пользуйтесь ими поочередно;
  • переносите использование электроприборов на утренние или ночные часы суток;
  • выключайте свет, выходя из помещения.

Что касается экспорта/импорта электроэнергии, то сегодня осуществляется импорт электроэнергии из Словакии с 8:00 до 10:00 и в вечерние часы максимального потребления с 17:00 до 23:00 мощностью до 350 МВт, а также из Молдовы с 17:00 до 23:00 до 90 МВт.

Ранее портал "Стена" сообщал, что всем жителям ПГТ следует готовиться - народные депутаты утвердили масштабные изменения.

Также мы писали, что в МВД сделали важное заявление - касается оружия, которое раздавали в первые дни полномасштабной войны.

Напоминаем, что ветераны и члены семей погибших военных получат новую помощь - выплатят до 3 млн гривен на руки.