Приложение «Дія» вернула важную услугу

Изменить место проживания теперь можно в несколько кликов. Важную функцию вернули в приложении «Дія» а вместе с ней и усовершенствовали ее. Данной информацией делится FEDOROV в Telegram-канале.

Приложение Дія. Фото: YouTube, скрин
Приложение Дія. Фото: YouTube, скрин

Благодаря новой возможности украинцам не придется выстаивать долгое время в очередях, бегать по кабинетам, ходить в ЦНАПы, а также ожидать несколько дней. Теперь можно совершить считанные шаги в приложении «Дія» и статус в реестре изменится автоматически, а украинцы смогу сэкономить время и, главное, свои нервы.

Услугой могут воспользоваться женщины, дети и мужчины непризывного возраста. Для изменения места проживания необходимо иметь налоговый номер, ID-карты или заграничный паспорт в приложении. Чтобы изменить место проживания ребенка, он должен быть совершеннолетними и получить разрешение одного из родителей.

Вместе с тем в Министерстве обороны работают над восстановлением услуги для мужчин призывного возраста. Остается лишь ждать обновления.

Данную услугу разработали совместно с Министерством внутренних дел Украины, Государственной миграционной службой Украины и Министерством юстиции Украины при поддержке Программы EGAP, которая внедряется Фондом Восточная Европа при поддержке Швейцарии.

Ранее мы рассказывали, что украинцам сообщили об усиленных требованиях НБУ к использованию наличных.

Еще "Стена" сообщала, что некоторым украинцам необходимо повторно подать документы на получение субсидии.

Также мы писали, что каждый потребитель имеет право вернуть переплату за газ, как это сделать.