Продукты без углеводов могут оказаться незаменимыми для тех, кто хочет избежать лишнего веса или даже похудеть. Особенно вечерний ужин является подходящим временем для употребления пищи с низким содержанием углеводов, чтобы достичь желаемых результатов. Об этом пишет "Вeautytips".

Продукты. Фото: скриншот YouTube
Продукты. Фото: скриншот YouTube

Картофель, рис, хлеб, мучные изделия, разнообразные десерты и алкоголь содержат большое количество углеводов, и в условиях ограниченной активности следует контролировать их потребление.

Важно помнить, что углеводы предоставляют организму необходимую энергию и силу, поэтому полностью отказываться от них не рекомендуется. Однако для достижения целей по похудению и поддержанию стройной формы рекомендуется минимизировать употребление определенных видов углеводов, особенно вечером, на ужин.

Мясо и рыба являются отличными источниками белка и хорошо сочетаются с рационом, бедным углеводами, однако важно употреблять их в умеренных порциях. Врачи рекомендуют употреблять рыбу регулярно, однако красное мясо лучше ограничивать в рационе. На ужин рекомендуется предпочитать птицу, такую как куриную грудку или индейку. Также рассмотреть альтернативу в виде тофу, чтобы уменьшить потребление мяса.

Яйца также богаты белком и жирами, но они хорошо усваиваются организмом. Приготовление омлета с помидорами, цукини и грибами может быть вкусной и полезной вечерней закуской, не способствующей набору веса.

Моцарелла, как и другие сыры, не содержит углеводов, но имеет меньше соли, чем твердые сорта, и является источником кальция, который особенно полезен для укрепления костей и поддержания активного обмена веществ у тех, кто стремится похудеть.

Овощи содержат углеводы, но их концентрация обычно невысока, не превышая 5 грамм на 100 г продукта. Благодаря тому, что овощи не содержат жиров, их можно употреблять с чистой совестью в рационе.

В качестве полезной альтернативы для приготовления пищи рекомендуется использовать кокосовое масло, которое содержит лауриновую кислоту и оказывает противовоспалительное действие, что делает его одним из самых полезных выборов для готовки.

Ранее "Стена" информировала, как правильно завтракать после бурной алкогольной ночи.

Напоминаем, от каких продуктов следует отказаться на завтрак.