В СБУ отреагировали на участившиеся случаи "бавовны" с российскими кораблями и Крымским мостом

В ночь на субботу, 5 августа в районе Крымского моста прозвучали мощные взрывы. Сначала предполагалось, что мост может получить новые повреждения. Но, как выяснилось, дроны поразили российский танкер SIG. Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк отреагировал на ночные происшествия в Крыму, сообщается в Telegram-канале СБУ.

Пожар на Крымском мосту. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар на Крымском мосту. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Малюк отметил, что все, что происходит с кораблями рф и Крымским мостом является абсолютно логичным и эффективным шагом в отношении врага.

Более того, подобные операции проводятся в территориальных водах Украины и являются полностью законными.

Поэтому, глава СБУ подчеркнул, что если россияне хотят, чтобы они прекратились, тогда должны воспользоваться единственным способом это прекратить — покинуть территориальные воды Украины и нашу землю.

Малюк подчеркнул, что чем быстрее они это сделают, тем лучше будет для них. Он уверен на все 100%, что Украина победит врага в этой войне.

По данным источников в СБУ, спецоперация проходила уже по классическому сценарию: надводный дрон со 450 кг тротила взорвался.

В результате один из мощных российских нефтяных танкеров весом в почти 5 тысяч тонн, построенный в 2014 году, получил повреждение.

Пожар, видневшийся ночью в районе Крымского моста и который некоторые очевидцы сначала восприняли, как попадание в Крымский мост, вероятно, связан с этим событием. Есть данные, что эту военную операцию СБУ проводила совместно с МВС Украины.

К слову, 4 августа стало известно, что в российском Новороссийске десантный корабль "Оленегорский горняк" подвергся атаке морских дронов. Вероятно, эту операцию тоже провели СБУ.

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликовано видео, как происходила атака дроном по российскому военному кораблю.

Также мы писали, что Германия передала Украине мощный пакет военной помощи.

Напоминаем, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине, что в него входит.