Три крупнейших оператора Украины приняли очень важное решение

Украинские мобильные операторы начали резервировать мобильные номера погибших или пропавших без вести защитников. Это позволит не травмировать психику родных и близких военных.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, мобильные номера, которые не используются, спустя некоторое время снова поступают в продажу. В результате родные и близкие погибших или пропавших без вести военных могут получить сообщение, что они в сети.

Для избежания такой ситуации Киевстар, lifecell и Vodafone запустили функцию резервирования мобильных номеров – они не будут продаваться на протяжении двух лет.

Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, потребуется обратиться в службу поддержки Киевстар по номеру 0800300466 или lifecell по телефону 0800205433.

В Vodafone также решили не использовать в течение двух лет все деактивированные номера без дополнительных обращений со стороны пользователей таких номеров.

В компании добавили, что возможность восстановить такие номера в течение двух лет с момента деактивации имеет только последний владелец и только после прохождения соответствующей идентификации.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинским защитникам рассказали, кто имеет право на выплату в более 700 тысяч гривен.

Также мы писали, что генераторы и павербанки подскочили в цене перед сложной зимой - украинцев ошарашили цифрами.

Напоминаем, что у граждан хотят принудительно отбирать земельные участки вместе с постройками - законопроект уже в Раде.