Правительство приняло решение о выплате компенсаций жителям нескольких областей

В результате полномасштабного вторжения рашистов и многочисленных обстрелов и терактов пострадали миллионы украинцев. Многие были вынуждены бросить свои дома и остались ни с чем, и в правительстве назначили выплаты чтобы хоть как-то поддержать людей, о чем рассказал глава Кабмина Денис Шмыгаль.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Он заявил, что правительство утвердит постановление, которое предусматривает выплаты некоторым категориям украинцев. В частности, это касается граждан в Херсонской и Николаевской областях, которые потеряли свои урожаи из-за теракта российских оккупантов на Каховской ГЭС.

В результате подрыва плотины многие участки подтопило и люди остались без своих огородов и урожаев. Для того, чтобы помочь им предусмотрены выплаты в размере 3300 гривен за потерянный урожай овощей на каждой сотке земельного участка частного огорода.

Шмыгаль отметил, что максимальная сумма пособия за потерянный урожай составит 100 тысяч грн.

Премьер резюмировал, что для этих нужд правительство выделяет Херсонской и Николаевской областям 271 млн грн.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинским защитникам рассказали, кто имеет право на выплату в более 700 тысяч гривен.

Также мы писали, что генераторы и павербанки подскочили в цене перед сложной зимой - украинцев ошарашили цифрами.

Напоминаем, что у граждан хотят принудительно отбирать земельные участки вместе с постройками - законопроект уже в Раде.