Предстоящий зимний период может стать достаточно сложным, так как угроза повторного воздействия на энергетическую систему Украины не исключена. Об этом пишет "24 канал".

Смартфон на зарядке. Фото: YouTube, скрин
Смартфон на зарядке. Фото: YouTube, скрин

Именно по этой причине важно, чтобы жители Украины подготовились заранее, включая приобретение необходимых предметов, таких как портативные зарядные устройства (повербанки). Однако следует уделить внимание выбору наилучшего варианта, и для этого следуйте ряду рекомендаций.

Определение ключевых технических характеристик

Центральным вопросом является оценка емкости повербанка. Например, для тех, кто планирует заряжать только свой смартфон, достаточно 5 000 мАч. Если вам необходимо заряжать наушники, планшет и, возможно, даже ноутбук, стоит обратить внимание на устройства с емкостью не менее 10 000 мАч. Такие повербанки способны обеспечить зарядку телефона до четырех раз или планшета до 2,5 раз.

Поиск портативности и удобства

Удобство использования повербанка тесно связано с его емкостью. Большая емкость, как правило, влечет за собой большие размеры устройства. Размеры повербанка следует тщательно оценить и сопоставить с его зарядной емкостью, чтобы найти оптимальный баланс.

Интерфейсы для зарядки

Выходные и входные разъемы повербанка имеют большое значение при выборе. Обычно такие устройства оснащены выходным током 1 Ампер или 2,1 ампера, либо комбинацией этих значений.

Первый вариант подходит для зарядки телефонов, в то время как второй более подходит для планшетов. Повербанки, предназначенные для зарядки ноутбуков, обычно имеют выходной ток 3 Ампера. Входной ток варьируется от 1 Ампера до 2,4 Ампера, и более высокие значения обеспечивают более быструю зарядку устройств и повербанка.

Обратите внимание на отзывы. После выбора бренда важно внимательно изучить отзывы о конкретных моделях повербанков. Следует обратить внимание на такие факторы, как:

  • надежность;
  • наличие сертификатов безопасности;
  • качество аккумулятора.

Следует осторожно подходить к вариантам с восстановленными аккумуляторами, так как они могут иметь более низкую долговечность и потенциальные риски для безопасности.

Ранее "Стена" информировала, что нужно сделать со смартфоном, чтобы выгодно его продать.

Напоминаем, главные ошибки при зарядке телефона, которые "угробят" вам устройство.