Жители Крыма сообщают о новых взрывах

В районе Керчи в Крыму слышны звуки взрывов. Фотографии, распространяемые в сети, показывают дым над Крымским мостом, из-за чего временно приостановлено движение автотранспорта. Об этом пишут ряд Телеграм-каналов.

Крымский мост. Фото: Телеграм
Крымский мост. Фото: Телеграм

Так называемый "глава" оккупационной администрации Крыма, сергей аксенов, заявил, что происходит работа противовоздушной обороны (ПВО) и утверждает, что Крымский мост не поврежден.

"В районе Керченского пролива силами ПВО были сбиты две вражеские ракеты. Крымский мост не пострадал", - говорит аксенов.

В сети уже появились видео с места событий. На кадрах видно, как район Крымского моста окутал густой дым.

С начала августа на временно оккупированном полуострове Крым стали чаще происходить взрывы. Вчера ночью звуки взрывов были слышны в Новоозерном, где расположена российская военная база с большим количеством военной техники, а также в районе Феодосии на востоке полуострова. В связи с этим временно ограничено движение по Крымскому мосту.

Представители российских властей заявляют, что они успешно предотвратили попытку нападения большого количества беспилотных летальных аппаратов. По их информации, 14 из них были уничтожены системами противовоздушной обороны, а еще 6 были "подавлены" с использованием средств радиоэлектронной борьбы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликовано видео, как происходила атака дроном по российскому военному кораблю.

Также мы писали, что Германия передала Украине мощный пакет военной помощи.

Напоминаем, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине, что в него входит.