Нафтогаз провел глобальное обновление, что нужно знать клиентам

На данный момент компания Нафтогаз обслуживает свыше 12,4 млн украинских домохозяйств. На официальной facebook-странице их уведомили о важных изменениях после глобального обновления.

Квитанция за газ. Фото: скриншот YouTube-видео
Квитанция за газ. Фото: скриншот YouTube-видео

Отныне, клиенты компании могут напрямую передавать показания газового счетчика на сайте. Кроме того, опубликован также целый список услуг, который можно получить теперь у поставщика газа:

  • Стать клиентом компании, перейдя от нынешнего поставщика услуг;
  • Передать показатели счетчика;
  • Узнать номер личного счета;
  • Проверить статус заявки;
  • Написать компании;
  • Загрузить документы;
  • Получить официальную информацию от компании.

Указывается, что все эти услуги можно получить теперь на сайте в новом разделе "Клиентам" и это, как утверждается, займет всего минуту вашего времени.

В компании поделились, что одним из своих заданий считают разрабатывать и обновлять удобные онлайн-сервисы, которые будут экономить время клиентов.

Например, чтобы перейти по собственному желанию от своего поставщика на обслуживание Нафтогаза теперь можно просто из дома. Для этого нужен доступ к Интернету, а такая услуга добавлена на сайт компании.

Или, например, передача показаний газового счетчика теперь тоже возможна на сайте. Также компания указала все контактные номера телефонов, по которым принимаются показатели. Главное, передавать показатели до 5 числа каждого месяца включительно.

Также возникшие вопросы или проблемы можно оперативно решить, связавшись с компанией на сайте.

Стоит напомнить, что с 1 мая 2023 года компания еще на год продлила тариф "Фиксированный" для клиентов, по которому куб газа по-прежнему будет стоить 7,96 грн.

Таким образом, клиенты будут уверены в том, что стоимость "голубого" топлива им не повысят и зимой они не будут платить больше.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Нафтогазе сообщили, как оформить субсидию.

Также мы писали, что в Нафтогазе ответили на обвинения о якобы разбавлении газа.

Напоминаем, что в Украине упростили услугу смены поставщика газа.