Три области Украины перевели на обслуживание к "Нафтогаз"

С 15 августа в состав группы "Нафтогаз" вошли три предприятия по распределению газа. Важная информация опубликована на Facebook-странице компании.

Квитанция за газ от "Нафтогаза". Фото: скриншот YouTube-видео
Квитанция за газ от "Нафтогаза". Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, изменения касаются украинцев, которые обслуживаются такими компаниями, как "Ивано-Франковскгаз", "Хмельницкгаз" и "Николаевгаз".

В связи с интеграцией указанных предприятий в группу "Нафтогаз" клиентам разъяснили, что они могут пользоваться услугами учета газа через ресурсы "Нафтогаз Украины".

Также есть возможность получить клиентскую поддержку у операторов контакт-центра "Нафтогаз Украины" по следующим номерам:

  • 066-300-2-888 (Vodafone),
  • 098-300-2-888 (Kyivstar),
  • 093-300-2-888 (Lifecell).

На странице "Ивано-Франковскгаз" указывается, что группа "Нафтогаз" укрепляет позиции на газовом рынке, переведя под свое управление еще 3 компании, занимающиеся распределением газа.

Интеграция данных предприятий связана с целью обеспечить жителей еще трех областей Украины постоянным и эффективным функционированием каждого метра газораспределяющей системы.

Но тарифы за распределение газа абонентам останутся прежними. Указывается, что законом Украины запрещено повышение коммунальных услуг на газ, отопление и горячую воду на время действия военного положения и еще 6 месяцев после месяца, в котором военное положение будет отменено.

Будут действовать прежние реквизиты на оплату услуги за доставку, то есть распределение газа для потребителей. Но если и произойдут какие-то изменения в реквизитах, то абонентов должны предупредить на официальных ресурсах. Поэтому, жителям указанных областей стоит следить за новостями, чтобы быть в курсе принятого решения вовремя.

Стоит отметить, что украинцам за газ приходят две платежки — одна за потребленный объем от поставщика, а вторая — за доставку газа.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Нафтогаз" сообщил, как теперь подавать показатели газового счетчика.

Также мы писали, что клиентам "Нафтогаз" напомнили, где они могут получить их услуги.

Напоминаем, что украинцам стало проще сменить поставщика газа.