Россия объявила об атаке на военный аэродром "сольцы" в новгородской области. Удар был нанесен беспилотным коптером, который, как утверждают, был сбит стрелковым оружием. Об этом сообщают ряд пропагандистских СМИ.

Фото: Телеграм.
Фото: Телеграм.

Министерство обороны россии заявляет, что в результате этой атаки на стоянке самолетов возник пожар, который оперативно был ликвидирован.

В сообщениях российских источников указывается: "Один самолет получил повреждения, но нет пострадавших от этого террористического акта". В сети также публикуются фотографии с плотным дымом.

По информации из сети, в аэродроме "сольцы" базируются российские бомбардировщики Ту-22м3. По последним данным, на аэродроме находятся около 10 единиц техники.

Напомним, что ночью 4 августа в районе порта новороссийска в краснодарском крае россии прогремели взрывы. Министерство обороны россии заявило о нападении морских беспилотных аппаратов и обвинило Украину.

Позже в Службе безопасности Украины подтвердили проведение спецоперации в бухте Новороссийска, в результате которой был поврежден десантный корабль "Оленегорский горняк". Согласно имеющейся информации, ремонт корабля займет значительное время для российской стороны.

Уже на следующую ночь, возле Керченского пролива, нефтяной танкер SIG, загруженный топливом, подвергся атаке дронов. Спецоперацию провели совместно СБУ и Военно-морской флот Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликовано видео, как происходила атака дроном по российскому военному кораблю.

Также мы писали, что Германия передала Украине мощный пакет военной помощи.

Напоминаем, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине, что в него входит.