Пользователи Vodafone смогут приобрести виртуальную SIM-карту за 100 гривен

Теперь обмен обычной SIM-карты на виртуальную eSIM стал быстрым процессом, который можно выполнить всего за несколько минут - прямо в приложении My Vodafone. Об этом сообщает пресс-служба мобильного оператора.

Магазин "Vodafone". Фото: скриншот Youtube-видео
Магазин "Vodafone". Фото: скриншот Youtube-видео

Чтобы обменять SIM-карту, необходимо сделать такие шаги:

  • Выберите раздел "Услуги" и найдите опцию "Замена SIM на eSIM".
  • Оплатите стоимость eSIM, которая составляет 100 гривен, с помощью средств на вашем мобильном счете.
  • Введите свой e-mail и получите код SMS для подтверждения.
  • Получите eSIM на указанный e-mail адрес.
  • Установите eSIM на ваше устройство и наслаждайтесь новыми возможностями.

Согласно информации, представленной на сайте мобильного оператора, получение eSIM не требует посещения фирменного магазина, поскольку это небольшой чип, который уже находится в смартфоне. Как только абонент подключает тариф, виртуальная eSIM начинает функционировать как обычная SIM-карта.

Для клиентов с предоплатой виртуальная карта становится доступной сразу с выбранным тарифом, а для клиентов с контрактом и корпоративных клиентов имеется возможность самостоятельно выбрать подходящий тариф из предложенных вариантов.

Более того, абонент имеет возможность выбрать уникальный номер для виртуальной карты. Этот номер будет зарезервирован, однако плата за него будет необходима после активации виртуальной карты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Vodafone, Lifecell и Киевстар поделились, будет ли связь и интернет в случае блэкаута.

Также мы писали, что в Раде приняли решение, что будет со связью у абонентов Vodafone, Lifecell и Киевстар после отмены военного положения.

Напоминаем, что Vodafone резко меняет свои тарифы.