В большинстве областей Украины объявили чрезвычайный уровень опасности

Синоптики предупреждают украинцев об опасных погодных условиях практически на всей территории страны. Синоптики Укргидрометцентра в Facebook опубликовали важную информацию.

Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины
Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины

Синоптики на понедельник, 21 августа объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности практически во всех западных областях, кроме Закарпатской. В северных областях пожарная опасность не объявлена только в Сумской области, а в центральных — только в Полтавской.

В южных областях несмотря на высокие градусы, пожарная опасность не объявлена в Херсонской и Запорожской областях, а в восточных регионах — пожарной опасности нет в Днепропетровской и Луганской областях.

В любом случае в такую жаркую и сухую погоду все граждане должны осторожно отдыхать на природе, не сжигать сухую траву, не заезжать на авто в лес.

Согласно прогнозу синоптиков, в первый рабочий день новой недели все же осадки должны пройти в некоторых регионах страны.

Днем в северных, большинстве центральных, а также в Харьковской областях должны пройти местами кратковременные дожди с грозами. На остальной территории день должен пройти без осадков.

Температура по-прежнему в стране будет высокой: ночью от +16 до +21, в южных регионах и вовсе +20...+25, а днем — от +27 до +32, а в южных регионах все +33...+37.

Чрезвычайная пожарная опасность. Фото: meteo.gov.ua

Температура в украинских городах 21 августа:

  • Западная Украина: Луцк и Ровно - +28...+30, во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницкой и Черновцах - +29....+31, в Ужгороде - +30...+32.
  • Северная Украина: Сумы - +27...+29, Чернигов и Киев - +28...+30, Житомир - +29...+31.
  • Центральная Украина: Кропивницкий - +31...+33, Винница, Черкассы и Полтава - +30...+32.
  • Южная Украина: Одесса - +32...+34, Херсон - +33...+35, Николаев, Запорожье и Крым - +34...+36.
  • Восточная Украина: Луганск - +29...+31, Харьков и Донецк - +30...+32, Днепр - +31...+33.

Погода в Украине 21 августа. Фото: скрин facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился совет, как быстро и эффективно охладить квартиру.

Также мы писали, что водителям рассказали, как охладить в жару салон авто.

Напоминаем, что стало известно, кому запрещено есть яблоки.