В Украине продолжается жара

В Украине 25 августа ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Об этом сообщает пресс-служба "Укргидрометцентра".

Жара. Фото: скриншот YouTube-видео
Жара. Фото: скриншот YouTube-видео

По данным синоптиков, температура воздуха ночью составит 12-17 градусов, на побережье морей до 22 градусов. Днем воздух прогреется до 23-28 градусов, в Закарпатье, Прикарпатье и в южной части страны до 27-32 градусов.

Что касается столицы, в Киеве ночью будет 14-16 градусов, днем - 26-28 градусов.

Также специалисты "Укргидрометцентра" предупредили украинцев, что 25-27 августа в Украине объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности. В связи с этим нашим гражданам необходимо соблюдать правила безопасности.

Ранее синоптики сообщили, что в конце августа в Украине будет жаркая погода. Температура воздуха днем может достигать +30-32 градусов. Этот пик жары будет не таким сильным, как два предыдущих, но все равно придется попотеть. Такое повышение температуры связано с глобальным потеплением и изменениями климата.

Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида не исключает, что в конце августа на поверхности почвы в некоторых областях Украины возможны заморозки. Исключением станут южные и большинство центральных областей.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кому не стоит пить зеленый чай во время еды.

Также мы писали, что стоматолог предупредил, чем опасна зубная паста.

Напоминаем, что названа самая полезная каша.