На россии очередной пожар

В российском городе кемерово загорелся склад пиротехники. На весь город слышны звуки взрывов, а само здание обрушилось. Об этом сообщают пророссийские СМИ.

"Мощный пожар со звуками разрывов охватил склад пиротехники на улице терешковой. Само здание обрушилось. Сейчас на месте работают экстренные службы", - пишут местные паблики.

Подробностей о происшествии пока нет. Власти россии ситуацию не комментировали.

С начала месяца это не первый пожар на россии. В начале августа произошел взрыв на заводе в городе сергиев посад, в 70 километрах от самой москвы. Завод занимался производством оптики, в том числе для военных.

Оккупанты заявили, что взрыву послужило якобы нарушение технологического процесса, при этом территорию завода полностью закрыли и людей туда не пускали.

Позже СМИ поведали, что во время взрыва на заводе погибло более десяти человек, а спасателям удалось обнаружить 48 фрагментов человеческих тел.

Тогда советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк сказал, что взрывы на территории российской федерации участятся, а их эффективность будет лишь улучшаться. По его словам, на сегодня отрабатываются системы ПВО, идет изучение всего, а также проводится разведка.

Недавно мы сообщали, кто может выезжать за границу в военное время.

Также "Стена" сообщала, что на россии разыгрался сильнейший пожар, уничтожает гектары лесов.

Еще мы писали, что Польша срочно усиливает границу с беларусью.