Попытка вручить повестку обернулась для военкомов потасовкой

В Украине продолжается всеобщая мобилизация и раздача повесток военнообязанным в возрасте от 18 до 60 лет. Иногда попытка военкомов вручить документ заканчивает печально для них же самих.

В частности, в Житомире парень избил военкома на глазах у других сотрудников ТЦК, которые после этого дали ему спокойно уйти. На данный момент причины конфликта неизвестны, но на одном из видео можно увидеть, как сразу несколько военкомов крутили парня, лежащего на земле.

Далее ему, судя по видео в сети, удалось выкрутиться из рук сотрудников ТЦК, а затем он нанес несколько ударов одному из них. Поблизости было немало свидетелей, которые сняли все на камеры, а другие военкомы не спешили на помощь своему товарищу.

Пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Житомирской области Виктория Дубовик сообщила, что впоследствии потерпевший военком написал заявление. По его словам, на него напал неизвестный мужчина, нанес ему телесные повреждения и скрылся с места происшествия.

Открыто уголовное производство, предварительно по статье "Умышленное нанесение легкого телесного повреждения". Правоохранители уже установили личность нападавшего – его разыскивают. Кроме того, сообщается, что он уже якобы выехал за пределы Житомира.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что украинцев ожидает самая сложная в истории зима.

Также мы писали, что автомобили будут забирать со дворов и улиц, а затем продавать на аукционе - что об этом известно.

Напоминаем, что президент Владимир Зеленский внес в Раду законопроекты о продлении сроков действия военного положения.