В Крыму прогремели сильнейшие взрывы

В Главном управлении разведки подтвердили поражение двух небольших десантных кораблей черноморского флота россии, предоставив записи момента удара по вражеским судам. Об этом говорится в заявлении ведомства.

Согласно данным разведчиков, речь идет о катерах проекта 11770 (тип "Серна"). По информации Главного управления разведки, на кораблях находились экипаж и бронетехника, включая БТР-82.

Отмечено, что россия активно использовала малые десантные катера "Серна" во время оккупации острова Змеиный для транспортировки военной техники и десантных отрядов.

Кроме того, на борту этих катеров российские военные размещали зенитно-ракетные комплексы "Тор-М2" для обеспечения мобильной защиты своих сил на острове и в Черном море.

Малый десантный корабль "Серна" обладает высокой скоростью и может перевозить до 45 тонн груза и 92 вооруженных десантников.

Оккупанты использовали эти катера для высадки предварительных отрядов морской пехоты или эвакуации. В условиях отсутствия у российских сил средств ПВО после ряда атак Сил безопасности и обороны Украины, такие катера с зенитно-ракетными комплексами на борту служили защитой кораблей Черноморского флота россии. Однако как отмечают украинские разведчики, теперь эта тактика российских войск подорвана.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мольфар дал новый прогноз касательно даты завершения войны.

Также мы писали, что Зеленский сделал важное заявление касательно войны и планов Украины.

Напоминаем, что таролог Стелла поделилась, что указывают карты о завершении войны в Украине.