Украинцев предупреждают о сложных погодных условиях

Погода в выходной день, воскресенье, 12 ноября приготовила украинцам очередное испытание. По всей стране будут сложные погодные условия, сообщается на Facebook-странице Укргидрометцентра.

Как видно на опубликованной карте, часть страны ожидают сильные осадки. Так, в западных, северных и большинстве центральных областей Украины синоптики обещают сильные дожди.

Также тут будут порывы ветра достигать 15-22 м/с. В Карпатах пройдет сильный снег. Синоптики в указанных регионах объявили первый уровень опасности, "желтый".

Кроме этого, в других регионах, в частности, в восточных, южных и части центральных областей Украины порывы ветра будет еще больше - 25- 30 м/с. Таким погодным условиям синоптики присвоили второй уровень опасности, "оранжевый".

Также жителей Киева и Киевской области синоптики предупредили о тумане, видимость будет 200-500 м. Эти погодные условия отвечают первому уровню опасности, "оранжевого" цвета. Поэтому, водителям стоит быть осторожными за рулем авто.

Стоит отметить, что непогода уже нанесла ущерб в Полтавской области. Глава Полтавской ОВА Филипп Пронин проинформировал, что в результате ухудшения погодных условий в области жители 27 населенных пунктов остались без электроэнергии.

Он написал, что причиной аварийных отключений света для жителей стали сложные погодные условия, а именно сильный порывистый ветер и дождь.

По состоянию на утро воскресенья электроэнергию вернули 8661 абоненту в Гадячской, Зиньковской, Лохвицкой, Карловской и Кобеляцкой общинах.

Он добавил, что специалисты работают над тем, чтобы возобновить поставку электроэнергии. К работе подключено 8 аварийных бригад. Он пообещал, что вскоре свет будет в каждом доме жителя области.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укрэнерго напомнили, как снизить нагрузку на энергосистему.

Также мы писали, что украинцам дали совет, как выбрать качественный обогреватель на зиму.

Напоминаем, что появился неожиданный прогноз на декабрь касательно хода войны в Украине.