За что еще могут наказать водителей

В Украине за отсутствие страховки предусмотрен штраф в размере 425 гривен, который, если не уплачен в течение 15 дней, удваивается и составляет 850 гривен.

Информация о размере штрафа за несвоевременно уплаченный страховой взнос представлена ​​в материале на Finance.ua.

При этом следует отметить, что штраф за езду без страховки может быть наложен несколько раз. Если после расчета штрафа вас снова останавливают, а у вас нет действительного полиса, штраф может быть наложенный повторно.

Чтобы избежать неприятностей и штрафов, важно своевременно заключить страховой полис. Обращаем внимание, что существуют особенности отдельных категорий граждан (согласно пункту 13.1 Закона № 1961-IV), которые имеют возможность управления транспортным средством без обязательного оформления страхового полиса. Это касается лиц с инвалидностью, полученных в результате войны, участников Революции Достоинства, лиц с инвалидностью 1 группы, водителей инвалидов 1 группы, а также участников боевых действий.

Всегда рекомендуется оформлять страховой полис автогражданки во избежание финансовых рисков в случае дорожно-транспортного происшествия, что поможет защитить вас и ваших близких.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам приготовили штрафы за зарплаты в конвертах.

Также мы писали, что ФЛПы могут платить меньше налогов.