Состояние энергосистемы на 14 ноября

Как сообщили на сайте "Укрэнерго", что состояние энергосистемы на сегодня непростое из-за чего без электричества остается немало населенных пунктов в 6 областях Украины. Именно об этом и предупредили украинцев энергетики, когда дадут свет и в чем причина его отсутствия.

Итак, в данном материале говорится следующее:

  • В понедельник, 13 ноября, вечерний максимум потребления был на 2,6% выше, чем в пятницу, 10 ноября.
  • Экспорт и импорт сегодня осуществляются в Молдову, Румынию и Словакию.
  • Из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 450 населенных пунктов.
  • Выработанной электроэнергии достаточно для покрытия потребления, нет оснований для введения графиков отключений.

Также следует добавить, что вчера, 13 ноября, среднесуточная температура была почти на том же уровне, что в предыдущий рабочий день – пятницу 10 ноября. (5,9°C против 6,1°C). Несмотря на стабильную температуру, вечерний максимум потребления электроэнергии вчера был на 2,6% выше, чем в последний рабочий день на прошлой неделе 10 ноября.

Электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, достаточно для обеспечения потребностей всех бытовых и юридических потребителей. "Укрэнерго" не видит оснований для ограничений в энергосистеме, если не будет новых обстрелов. Лимиты потребления не вводились. Если у вас нет электроэнергии – причины смотрите в личном кабинете потребителя или на сайте вашего облэнерго. Разъяснения по лимитам потребления и графикам отключений читайте в первом комментарии.

Экспорт осуществляется в Словакию, Румынию и Молдову в ночные часы (суточный минимум потребления) общим объемом 321 МВтч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 190 МВт.

Сегодня импорт электроэнергии осуществляется на протяжении всех суток из Словакии, Румынии и Молдовы. Общий объем 4515 МВт·ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 529 МВт.

Всего из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 450 населенных пунктов. Из-за обстрелов есть повреждения в сетях облэнерго в Донецкой, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях. Аварийно-восстановительные работы производятся в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных. По техническим причинам обесточены потребители в Черниговской области.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что украинцев ожидает самая сложная в истории зима.

Также мы писали, что автомобили будут забирать со дворов и улиц, а затем продавать на аукционе - что об этом известно.

Напоминаем, что украинцам рассказали, что делать, если в маршрутке или автобусе вместо билета дали повестку.