Украинские власти дали новый прогноз по окончанию войны

Глава офиса президента Андрей Ермак выразил убеждение, что следующий год станет решающим в ходе войны против Украины. Об этом передает "DW".

В своем выступлении в Гудзоновском институте в Вашингтоне он призвал США ужесточить санкции против россии и предоставить еще больше вооружений для укрепления противовоздушной обороны перед приближающейся зимой.

"Мы находимся на поворотном моменте в войне", - подчеркнул Ермак.

Он отметил, что в настоящее время контрнаступление ВСУ идет успешно, и украинские войска закрепились на левом берегу Днепра на юге страны. Президент Украины, Владимир Зеленский, проявляет уверенность в достижении победы, подчеркнул Ермак. Он выразил благодарность США за предоставленную помощь и выразил надежду на продолжение ведущей роли Вашингтона в международной системе безопасности.

Агентство Bloomberg отметило, что в ходе выступления в Гудзоновском институте Ермак проявил более оптимистичный взгляд на ход войны, чем главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, который ранее назвал ситуацию тупиковой. Ермак рассказал о встречах с советниками по национальной безопасности США, Германии, Великобритании и Франции, чтобы обеспечить их поддержку.

В ходе визита в Вашингтон Ермак провел переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном, который обещал Киеву поддержку и помощь зимой. Представитель Госдепартамента Мэтью Миллер подчеркнул, что США продолжают поддерживать Украину. Ермак назвал встречу с Блинкеном важной и продуктивной, выразив благодарность администрации президента Джо Байдена и всему американскому народу за предоставленную помощь.

В условиях приближающейся зимы он подчеркнул необходимость средств ПВО и ПРО для защиты украинских городов, включая объекты критической важности и маршруты "зернового коридора". В планах Ермака также встреча с представителями Конгресса 14 ноября.

Ранее портал "Стена" сообщал, что таролог Мария Ланк назвала сроки завершения войны, сколько еще будут боевые действия.

Также мы писали, что астролог Алексей Кириченко дал прогноз на 2024 год и когда будет конец войны.

Напоминаем, что астролог Алексей Суханов спрогнозировал события в ноябре и до конца 2023 года.