Враг атакует средства связи военных

15 ноября 2023 года стало известно, что враг начал хакерскую атаку на мессенджер Signal, которым пользуются военные. Об этом предупредила пресс-служба Воздушных сил Обороны на странице Facebook.

Как отмечают разработчики приложения, оно является безопасным и наиболее защищенным, в том числе и от русни. Итак, их хакеры ничего лучше не придумали, как сделать попытку топорного взлома, воспользовавшись доверчивыми пользователями.

Судя по информации, содержащейся в сообщении, украинским пользователям, а это в основном наши защитники, разослали сообщения, от имени якобы от разработчиков мессенджера, в котором они просят разрешить какому-то Support делиться личными данными пользователя и фото. При этом другой пользователь не узнает, что видели его фото и имя. На самом деле текст подозрительный и сразу настораживает.

Поэтому пользователей сразу предупреждают, что это не официальное сообщение, а фейк, кроме того, следует обратить внимание на цветовую гамму сообщения, злоумышленники используют красный цвет, а разработчики – зеленый.

"Но и здесь враг или другие злоумышленники пытаются получить доступ к вашему гаджету, персональным данным и, казалось бы, конфиденциальным перепискам! Вот вам свежий пример (на фото), как они пытаются это сделать, максимально имитируя меры безопасности!Будьте бдительны!Ничего никому не присылайте!!, - говорится в сообщении.

Также в это непростое время следует быть внимательными и с другими мессенджерами, такими как Viber, Telegram, чтобы не дать возможности злоумышленникам завладеть личными данными и другой информацией.

Напомним, продавцов в соцсетях проверят.


Ранее портал "Стена" писал, что украинцев хотят сажать в тюрьму на 7 лет за критику власти.