Погода в Украине в воскресенье, 19 ноября

Погода в Украине в последний выходной недели будет в ряде регионов сложной. Синоптик Наталка Диденко у себя на Facebook странице опубликовала прогноз.

Осадки в виде дождей ожидаются в южных и юго-восточных областях Украины. При чем, он будет сопровождаться сильным ветром. Синоптик добавила, что в Черном море будет штормить.

Кроме этого, в западных областях Украины должны пройти мокрый дождь и снег. На остальной территории страны должно быть сухо.

В ночь на 19 ноября температура в стране будет составлять от +3 до -3, на крайнем севере страны возможно снижение температуры до -5. В течение дня воскресенья ожидается от 0 до +4, в южных областях Украины +3...+7, а в Крыму — до +10.

В Киеве, как и в субботу, так и в воскресенье осадков не ожидается. Ветер будет северо-восточного направления, умеренный. Температура ночью примерно опуститься до 0, а днем воздух прогреется от +2 до +4.

На сайте Укргидрометцентра указывается, что в воскресенье, 19 ноября в южных областях Украины пройдут значительные осадки, в южных и восточных областях ветер усилиться до 15-20 м/с, в Крыму и юго-восточных областях местами и вовсе ветер будет достигать до 25 м/с.

Такие погодные условия отвечают первому уровню опасности желтого цвета, который и объявили синоптики. Украинцам стоит быть внимательными на улице.

Паркуйте авто подальше от деревьев, металлических конструкций. Пешеходам тоже советуют осторожно ходить возле деревьев, рекламных щитов, линий электропередач.

Поэтому, украинцам стоит тепло одеваться при выходе на улицу. Также водителям уже пора подумать о смене резины на зимнюю, ведь погода уже настойчиво напоминает, что зима уже на пороге.

На дороге стоит придерживаться правил дорожного движения и быть внимательными, чтобы избежать аварий.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, где украинцы в субботу, 18 ноября остались без электроэнергии.

Также мы писали, что западную Украину засыпает снегом, опубликованы сказочные видео.

Напоминаем, что враг снова запускал по украинским городам "шахеды", появились детали последствий атаки.