Самолеты F-16 кардинально изменят ход войны

Спикер Командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат рассказал, что появление на вооружении Украины самолетов F-16 кардинально изменит ход военных событий.

Об этом он заявил в эфире телемарафона, пишет Телеграмм-канал "Украина 24/7 Новости".

Он сказал, что хотел бы поспорить со всеми критиками по поводу использования таких самолетов на поле боя. По его мнению, они очень серьезно изменят ход войны. Но вопрос в другом, чтобы эти самолеты не были по тактическим и техническим характеристикам слабее, чем самолеты России, подчеркнул он.

А также Игнат добавил, что нам нужны такие самолеты, которые способны обеспечить преимущество в воздухе.

"И ряд других факторов, имеющих многоцелевой самолет. То есть F-16. Определенные модификации. Который может наносить удары по наземным целям, по надводным целям и по воздушным целям. Плюс, защитить государство внутри от ракет и дронов», — сказал спикер.

Он считает, что самолеты такого типа и весь авиационный комплекс в целом сможет значительно изменить ход войны.

"Посмотрите, сколько управляемых авиабомб запускает противник. И с помощью авиационных комплексов, таких как F-16, мы сможем прекратить то, что делает Россия. А именно – отогнать российскую авиацию подальше и прикрыть с воздуха наши наземные войска”, — подчеркнул Игнат.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский назвал приблизительный срок, когда Украина может получить западные истребители.

Также мы писали, что ряд стран мира могут передать Украине другие истребители, чем F-16, но не менее мощные.

Напоминаем, что под Киевом обнаружили 8 единиц британских истребителей, как они там оказались.