Российские оккупанты под Авдеевкой применяют наземные "шахеды"

Российская армия продолжает предпринимать попытки захвата Авдеевки. На кадры попала новая военная техника оккупантов — наземный "шахед". Как он выглядит, можно рассмотреть на видео, опубликованном в Telegram-канале Стена.

На кадрах запечатлена бронемашина-камикадзе. На видео можно заметить, как российский солдат вылазит из военной техники, которая продолжает путь.

Он бежит через все поле, чтобы спрятаться в остатках военной техники, которые можно заметить на расстоянии у дороги.

После этого происходит мощный взрыв той техники, из которой рашист выпрыгивал на ходу. Как пишет издание Bild, это и есть боронемашины-камикадзе.

Российская армия их использует для новой тактики. Когда нет возможности пробить позиции, они в бой запускают дистанционно управляемые БТР. На днях такой "Троянский конь" проник в промзону Авдеевки, но был подбит дроном.

Отмечается, что пока эта тактика не приносит результата, поскольку "бронешахиды" подрываются на минных полях, которые оставили после себя украинцы.

Вероятно, враг хочет использовать такие танки-камикадзе, чтобы те, начиненные тоннами взрывчатки, близко подъезжали к украинским позициям и взрывались.

Но, как уже указывалось, противник не учел, что много мин в украинской земле и такая техника может подорваться на них раньше, чем доберется до заданной цели.

Командующий оперативно-стратегической группировки войск Таврия Александр Тарнавский опубликовал фото разрушений в Авдеевке, Донецкой области.

Больше месяца, как враг активизировал свои силы на этом направлении, пытаясь выполнить указ кремлевского диктатора и захватить город.

Тарнавский отметил, что российские террористы цинично уничтожают гражданскую инфраструктуру города и жилые дома.

Глава Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш заявил, что это самое большое наступление на город за всю полномасштабную войну.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ВСУ заявили, что враг готовит третью волну наступления на Авдеевку.

Также мы писали, что Залужный озвучил потери российской армии в Авдеевке.

Напоминаем, что появились детали проживания российских пленных в Украине.