Стало известно, сколько украинцы будут платить за электричество

Заместитель министра энергетики Украины Ярослав Демченков заявил, что планы повышениятарифов на электроэнергию в Украине пока не рассматриваются. Он подчеркнул, что существует множество манипуляций вокруг этого вопроса.

Об этом пишет Телеграмм-канал Украина Online: Политика, новости

"россия использует этот вопрос во время войны для проведения информационно-психологических операций. Это удивляет меня, когда некоторые эксперты сознательно или бессознательно приобщаются к этой операции, распространяя слухи и ложную информацию. Пока нет никаких обсуждений по повышению тарифов», — подчеркнул Демченков.

Прошлая осень и зима стали испытанием для украинцев из-за частых ракетных атак и постоянных отключений электроэнергии. Кроме того, население постоянно призывает экономить электроэнергию. В Telegram-канале Правды Геращенко было опубликовано видео с рекомендациями, как снизить суммы на счетах за свет.

Согласно прогнозу, вскоре противник снова будет пытаться отобрать украинцам электроснабжения, уже сейчас осуществляя атаки на объекты энергетики в разных частях страны.

Поэтому пора начать использовать советы по экономии электроэнергии, чтобы уменьшить нагрузку на систему и получать счета с меньшими суммами.

В частности, Укрэнерго рекомендует включить одновременно одну лампочку и один электрический прибор. Это простое правило может существенно снизить потребление электроэнергии.

Другими словами, если используете фен, то не пользуйтесь микроволновкой. При уборке пыли выключите электрическую духовку.

Лампы следует включить только в помещениях, где находятся люди. Не оставляйте свет включенным в пустой комнате. Однако зарядное устройство для смартфона можно оставить в розетке, поскольку потребляет небольшое количество электроэнергии.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились советы, как экономить на продуктах.

Также мы писали, что опубликованы советы, как экономить свет и воду при использовании стиральной машинки.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как использовать газ и платить меньше.