Киевстар меняет условия для абонентов в Украине и за рубежом

С целью обеспечения свободного общения наших абонентов как в Украине, так и за ее пределами, Киевстар вносит изменения в условия пользования услугами международного роуминга для подписчиков и пользователей тарифного плана "Все вместе" с 20 ноября 2023 года.

Об этом уведомила пресс-служба компании.

Нововведение предполагает увеличение объема базовых пакетов SMS, минут и мегабайт. Теперь в странах первой и второй тарифной зоны (более 135 стран мира) пользователи могут использовать до 99 пакетов в сутки для каждого из этих видов услуг.

Особым новшеством является возможность бесплатного роуминга в странах Европейского Союза для украинских пользователей. Это позволит им пользоваться мобильными услугами за рубежом по тарифам, идентичным действующим в Украине. Эта инициатива направлена ​​на улучшение коммуникационных возможностей и удобства во время поездок.

Согласно сообщению сайта Sundries, в пояснительной записке к законопроекту отмечено, что создание единой роуминговой зоны между Украиной и ЕС будет способствовать свободному перемещению граждан обеих сторон на этой территории, позволяя использовать услуги "Роуминг как дома" без дополнительных затрат.

В будущем в Украине планируется внедрение европейских норм по роумингу, поскольку это является важным условием для создания общей роуминговой зоны между Украиной и ЕС. Прогнозируется, что до 24 апреля 2024 г. украинское законодательство в этой сфере будет гармонизировано с европейским.

Украинские пользователи будут иметь возможность пользоваться своими домашними тарифами мобильной связи на территории стран-членов ЕС, без дополнительных расходов на роуминг. Такие же условия будут доступны и гражданам ЕС во время их пребывания в Украине. Эта инициатива способствует свободному перемещению граждан обеих сторон на территории общей зоны роуминга.

Также на портале "Стена" есть новость Vodafonе готовится к запуску 5G.

Напоминаем о акцию от Киевстар, которую можно получить.