Холодильник - это незаменимый прибор на кухне, но он может стать источником неприятного запаха, вызванного различными продуктами. Чтобы избавиться от этой проблемы, можно использовать простые и эффективные народные средства.

Подробнее о том, что нужно положить в холодильник, чтобы из него не "пахло", читайте в нашем материале.

Уксус

Уксус - это один из самых эффективных способов избавиться от запаха в холодильнике. Он обладает антибактериальными свойствами и быстро поглощает неприятные ароматы. Для этого достаточно поставить в холодильник миску с уксусом на несколько часов.

Кофе

Свежесмолотый кофе также может выступать в роли естественного абсорбента запахов. Для этого поместите в холодильник мешочек или контейнер с кофе на несколько дней.

Лимон

Лимонный аромат быстро устранит неприятные запахи в холодильнике. Для этого нарежьте лимон на половинки и разместите их на полках холодильника.

Сода

Сода - это еще одно эффективное средство для удаления запахов в холодильнике. Для этого растворите соду в воде и протрите внутренние поверхности холодильника. Сода не только уберет запах, но и обеспечит чистоту.

Активированный уголь

Активированный уголь эффективно поглощает запахи. Для этого разложите несколько таблеток активированного угля по полочкам холодильника.

Свежие травы

Свежие травы, такие как мята, розмарин или базилик, придают приятный аромат и поглощают запахи. Для этого положите в холодильник свежие веточки трав.

Как предотвратить появление неприятного запаха в холодильнике

Чтобы предотвратить появление неприятного запаха в холодильнике, необходимо соблюдать следующие правила:

  • Регулярно очищайте холодильник от остатков пищи и мусора.
  • Не храните в холодильнике испорченные продукты.
  • Не перегружайте холодильник.
  • Обеспечьте хорошую вентиляцию холодильника.

Ранее "Стена" информировала, какие продукты и почему нельзя хранить рядом в холодильнике.

Напоминаем, почему под холодильником появляются лужи и как этому воспрепятствовать.