В Киеве школам рекомендуют временно изменить формат учебы

Те школы, которые оснащены бомбоубежищем или укрытием, могут проводить образовательный процесс в очном формате. Но Киевская городская администрация в Telegram-канале призвала на следующей неделе школы Киева изменить временно формат обучения.

В частности, в понедельник, 27 ноября школам Киева советуют ввести смешанный формат обучения. Все из-за того, что синоптики уже предупредили украинцев о приближении сильного снегопада.

Поэтому, школы призвали организовать для учеников, которые появятся в заведении общего среднего образования в этот день очный формат обучения.

Те, кто не сможет добраться в школу из-за погодных условий должны иметь возможность обучаться дистанционно. Такое решение чиновники приняли на заседании постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Отмечается, что школы должны работать в этот день офлайн, а уже родители имеют право сами решать, отправлять ли ребенка в школу или же он будет дома учиться на дистанционке.

В частности, по прогнозу Укргидрометцентра, уже с воскресенья, 26 ноября начнется ухудшение погодных условий в большинстве регионов Украины.

В Киевской, Черниговской, Черкасской, Одесской областях и в Киеве 26 и 27 ноября прогнозируют сильный снегопад, а в Сумской, Полтавской, Кировоградской и Николаевской областях пройдет мокрый снег и дождь.

Спасатели предупреждают, что на дорогах будет гололедица. Снега может выпасть в эти дни от 20 до 30 см, а местами может быть еще больше - 40-50 см. Также не исключены метели.

В Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму синоптики прогнозируют сильные дожди.

Также непогода будет сопровождаться сильными порывами ветра, поэтому жителям всех регионов нужно быть осторожными, как водителям, так и пешеходам.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киевской области подтвердили случаи заболевания гепатитом А.

Также мы писали, что водителям дали совет, что сделать, чтобы на авто не замерзало зимой лобовое стекло.

Напоминаем, что в МОН хотят провести масштабную реформу образования.