Синоптик предупредила о приближении в Украину нового циклона

Начало календарной зимы в Украине будет связано с новым циклоном, который принесет в страну очередную порцию осадков. Синоптик Наталка Диденко у себя в Facebook предупредила, к чему готовиться.

По ее прогнозу, в пятницу, 1 декабря Украину ждет следующий эпизод сериала "Южный циклон". На этом юмор заканчивается, так как украинцам следует готовиться к сложным погодным условиям: мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, дождь, порывистый ветер.

При этом, в этот раз температура будет плюсовая, а не мороз. Например, синоптик обещает, что на юге Украины воздух может прогреться до +15.

Стоит отметить, что циклон, который ожидается 1 декабря, будет уже третьим в Украине за последнюю неделю. Первый бушевал в нашей стране 26-27 ноября. Он оказался на удивление мощным и разрушительным.

В МВД Украины 29 ноября заявили, что жертвами мощного снегопада в большинстве регионов страны стали 12 человек, еще 23, в том числе двое детей, пострадали.

В Одессе ветер был такой силы, что повалил 100-метровую трубу котельной, в результате чего тысячи жителей остались без тепла.

Синоптик "Укргидрометцентра" Наталья Птуха прогнозирует, что в декабре 2023 года температура в Украине будет на 1-1,5 градуса выше климатической нормы. Осадки ожидаются в пределах нормы.

В первой декаде декабря снег может выпасть в Львовской, Волынской и Ровенской, и на северной границе Украины.

После 3 декабря будет более спокойная ситуация, будет преобладать поле повышенного давления, антициклон на территории Украины.

Из-за него в большинстве областей будет держаться морозная погода, только в южных регионах будет "плюс". Поэтому, синоптик объяснила, что по крайней мере, в первой декаде декабря на западе, в Карпатах и на северной границе снежный покров будет оставаться.

Ранее портал "Стена" сообщал, что 1 декабря накроет сильная магнитная буря.

Также мы писали, что назван размер субсидии с 1 декабря.

Напоминаем, что синоптики предупреждают украинцев, какой будет погода в первый месяц зимы.