В государственном финансовом учреждении «Ощадбанк» рассказали о внедрении инновационных изменений, которые улучшат банковское обслуживание клиентов, сообщают в пресс-службе предприятия.

Так, обновления в первую очередь коснутся тарифов на обслуживание счетов, в том числе зарплатных карточек. При этом приятным изменением станет отмена комиссии за переводы денежных средств при использовании технологии peer-to-peer (P2P). Это коснется переводов, которые проводят при помощи платформ веб и мобильного банкинга, карточек «Зарплатного» тарифа и Ощад 24/7 на другие карты Ощадбанка.

Таким образом руководство финансового учреждения хотят упростить финансовые операции своим клиентам, сделав перевод средств не только выгодным экономически, но и максимально удобным.

Ощадбанк распространяет освобождение от комиссии на переводы внутри сети учреждения при задействовании мобильного банкинга.

В Ощаде рассчитывают, что благодаря всем вышеперечисленным изменениям они смогут привлечь новых клиентов и поощрить постоянных пользователей использовать мобильный банкинг для финансовых операций, благодаря чему также улучшится опыт клиентов.

В пресс-службе Ощада отмечают, что за более подробной информацией можно обратиться в любое отделение банка, или же найти её самостоятельно на официальном сайте.

Отметим, что «Ощадбанк» самый большой государственный банк Украины с 5 тысячами отделений, насчитывает 35 тыс сотрудников и более 20 миллионов клиентов по всей стране. С 2011 года банк эксплуатирует CRM-систему, постепенно наращивая функциональность отдельных модулей. Учредителем и собственником банка является государство в лице Кабинета министров Украины.

В течение года Ощад прокоммуницировал с клиентами более 20 миллионов раз, то есть банк обрабатывает почти 56 тысяч запросов ежедневно или 2314 запросов ежечасно.

В 2022 году Ощад поддержал малый и средний бизнес на сумму 12,6 миллиарда гривен. Деньги на развитие получили более 4000 предприятий, в которых работают до 100 тысяч украинцев, что примерно равняется населению города Ужгород.

С начала полномасштабной войны Ощад перечислил на помощь ВСУ 100 миллионов гривен собственных средств. Еще около 273 миллионов перечислили его клиенты через приложение банка. В целом этой суммы достаточно, чтобы приобрести почти 2 «Байрактара» или 750 антидроновых ружей. А еще портфель военных облигаций Ощадбанка сейчас составляет более 31 миллиарда гривен, что равняется половине бюджета Киева за 2022 год.

Ранее портал "Стена" сообщал, как украинцы массово покупают себе стаж, в ПФУ поделились данными.

Также мы рассказывали кому из пенсионеров нужно срочно пойти идентификацию.

Напоминаем, что озвучены размеры субсидий и льгот с декабря.