Украшения из драгоценных металлов не только украшают нас, но и могут оказывать влияние на наше здоровье. В частности, это касается выбора между золотом и серебром.

Подробнее о том, можно ли одновременно носить золото и серебро, читайте в нашем материале.

Золото и серебро: вместе или порознь?

Традиционно считается, что золото и серебро нельзя носить вместе. Это связано с тем, что эти металлы имеют разные электрические свойства и могут вступать в реакцию друг с другом.

Исследования подтверждают, что сочетание золота и серебра может иметь негативные последствия для здоровья. Так, было установлено, что оно может вызывать гипертонию и мигрени.

Поэтому специалисты советуют воздержаться от одновременного ношения украшений из этих металлов.

Золото: полезные свойства

Золото обладает антибактериальными свойствами и может помочь в борьбе с инфекциями. Оно также может помочь снизить уровень стресса и улучшить настроение.

Золото рекомендуют носить людям с такими заболеваниями, как мигрень, гипертония, суставные заболевания, проблемы со зрением.

Серебро: полезные свойства

Серебро обладает противовоспалительными свойствами и может помочь в борьбе с инфекциями. Оно также может помочь улучшить сон и снизить уровень стресса.

Серебро рекомендуют носить людям с такими заболеваниями, как сахарный диабет, расстройства щитовидной железы, проблемы с желудочно-кишечным трактом, нервной и сердечно-сосудистой системами.

Золото и серебро - это драгоценные металлы, которые могут оказывать положительное влияние на наше здоровье. Однако, важно носить их по отдельности, чтобы избежать негативных последствий.

Ранее "Стена" информировала, как самостоятельно почистить пульт от телевизора.

Напоминаем, как самостоятельно почистить экран и корпус смартфона.