Впереди идут праздники - Святой Николай, Рождество Христово и Новый год. И эти праздники - это про вкусную еду, в том числе и про конфеты детям. Но в современном мире так много продают химии и вредной еды, что хочется, чтобы дети как можно чаще потребляли полезную пищу, в том числе полезные сладости. Но где их взять? И как сэкономить при этом? Легко! Готовим детям полезные конфеты самостоятельно.

Подробнее о том, как приготовить полезные конфеты детям на праздники, читайте в нашем материале.

Фруктовые конфеты

Фрукты - это отличный источник витаминов, минералов и клетчатки. Чтобы приготовить фруктовые конфеты, смешайте измельченные фрукты, такие как ягоды, бананы, сухофрукты или яблоки, с натуральным медом или кленовым сиропом. Вы можете добавить в смесь орехи или семена для дополнительной питательности. Затем заморозьте смесь в формах для конфет или в формочках для льда.

Ореховые конфеты

Орехи богаты белком, клетчаткой и полезными жирами. Чтобы приготовить ореховые конфеты, смешайте измельченные орехи, семена льна, сухофрукты и натуральный мед. Вы можете добавить в смесь специи, такие как корица или имбирь, для дополнительного вкуса. Сформируйте смесь в шарики или используйте формы для конфет и заморозьте их до твердого состояния.

Шоколадные фруктовые конфеты

Темный шоколад богат антиоксидантами и другими питательными веществами. Чтобы приготовить шоколадные фруктовые конфеты, покройте кусочки свежих фруктов темным шоколадом. Для этого растопите темный шоколад и обмакните в него фрукты. Затем охладите их в холодильнике.

Советы по приготовлению полезных конфет

  • Используйте свежие или замороженные фрукты, которые вам нравятся.
  • Выбирайте орехи и семена, богатые питательными веществами.
  • Используйте натуральный мед или кленовый сироп вместо рафинированного сахара.
  • Добавляйте в конфеты специи или другие ингредиенты для дополнительного вкуса.
  • Замораживайте конфеты до твердого состояния, чтобы они лучше сохранялись.

Важно помнить

Приготовление конфет в домашних условиях дает вам контроль над используемыми ингредиентами, так что вы можете создавать более здоровые сладости без искусственных добавок. Однако, прежде чем давать ребенку конфеты, убедитесь, что он не имеет аллергии на какие-либо из используемых ингредиентов.

Ранее "Стена" информировала, как приготовить домашние конфеты из сахара и ванилина.

Напоминаем, в чем невероятная опасность желейных конфет.