рф может через 3 года напасть на Польшу

Польше может грозить уже через 3 года российское военное вторжение, сообщается в Telegram-канале Украина Online.

Глава Бюро нацбезопасности Польши Яцек Севьера прогнозирует, что рф понадобится всего 3 года, чтобы подготовиться к вторжению в Польшу.

По его мнению, странам НАТО на восточном фланге следует утвердить трехлетний временный горизонт для подготовки к конфронтации.

По словам Севьеры, российский оборонпром работает ежедневно в три смены и способен возобновить свои ресурсы на протяжении следующих трех лет.

Летом этого года министр обороны Польши Мариуш Блащак объявил о формировании новой группы спецназа в подразделении "Формоза" для охраны энергетической инфраструктуры на Балтике.

Власти Польши продолжают наращивать воинский контингент и укреплять безопасность страны на фоне войны рф против Украины.

Блащак комментируя создание новой группы спецназа заявил, что решение принято в ответ на "угрозы, вытекающие из агрессивной политики россии".

Также это ответ на современные военные и невоенные угрозы, связанные с функционированием важнейших объектов польской инфраструктуры — газового порта в Свиноуйсьце и газопровода Baltic Pipe.

Министр обороны Польши подчеркнул, что нужно учитывать возможность различных провокаций. Он также призвал поляков активнее вступать в ряды армии, в том числе в войска спецназначения.

Президент Польши Анджей Дуда также до этого на угрозы рф ответил, что ответ будет быстрым и решительным. Такую агрессию воспримут как прямое нападение на НАТО.

Он напомнил, что когда в 2001 году США подверглись нападению, все союзники встали на сторону американцев в борьбе с террористами. Он добавил, что Польша считает, что если бы произошло нападение на страну НАТО, каким бы он ни был, ответ был бы таким же.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в странах ЕС растет количество россиян, которых принимают.

Также мы писали, что украинцы могут заказать доставку водительских прав в Польшу.

Напоминаем, что стало известно, какую работу предлагают украинцам в Польше.