Киевлян предупредили и призвали придерживаться рекомендаций и быть осторожными

Как предупредили киевлян на сайте КМДА, что из-за непогоды в столице ввели особый режим на улицах и дорогах. Подробно об этом стало известно с материала, опубликованного на официальном канале в социальной сети.

Итак, отмечается, что гололед в столице преодолевают 68 единиц техники и 446 работников "Киевавтодора", а также техника и работники "зеленбудів" и управляющих компаний.

В течение ночи и утра дороги, мосты, спуски и подъемы обрабатывали противогололедными средствами. Утром "Киевавтодор" задействовал 68 единиц техники и 446 работников в составе 57 бригад по ручной уборке, которые обрабатывают и очищают лестницы, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, узкие тротуары. За сутки дорожники потратили 22,9 тонны соли и 29,7 тонны песка.

Кроме дорожников, к уборке привлечены 6 единиц техники и почти 3300 работников управляющих компаний.

В парках, скверах и других зеленых зонах работают 208 специалистов районных "зеленбудів", обрабатывающих дорожки и лестницы противогололедной смесью.

Сегодня, 7 декабря, по прогнозам синоптиков (https://t.me/uhmc2022/1838) – кое-где гололедица.

"Просим водителей быть максимально осмотрительными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, а пешеходов — быть осторожными и не забывать носить фликеры в темное время суток." – обратились с просьбой к киевлянам в КМДА.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине новая напасть от рф - родителям нужно беречь детей, школы в панике.

Также мы писали, что украинские суды перестали "прощать" уклонистов - сначала дают условный срок, а потом реальный.

Напоминаем, что американский генерал неожиданно жестко высказался об оккупантах - должны боятся ложиться спать.