В Киевской области девушки жестоко избили свою сверстницу

В СМИ появилась информация, что в Киевской области произошла чрезвычайная ситуация: девушки подростки жестоко избили свою ровесницу. Пострадавший ребенок находится и больницы с многочисленными травмами, информирует украинский журналист на своем телеграмм-канале "АНДРИЮК ONLINE".

Событие произошло на территории пгт. Ракитное Белоцерковского района Киевской области. Участницами буки были девочки, ученицы местных лицеев №1 и №2 в возрасте от 12 до 15 лет. Девушки гуляли по компании, потом между девушками возникла ссора. Сначала одна девушка избивала пострадавшую. После того девушка, которую впервые избили встала и вместо того, чтобы уйти, осталась в компании. Ссора разгорелась с новой силой и уже другая девушка избила пострадавшую с особой жестокостью.

Другие участники компании, в том числе и ребята, вместо того, чтобы разнять девушек, наблюдали и "ободряли" ту девушку, которая наносила телесные повреждения другой, параллельно снимая все происходящее на мобильные телефоны.

По предварительным данным в пострадавшей исчислении ссадин и кровоподтеков, черепно-мозговая травма, отбитая печень и сломанные пальцы.

В своем посту журналист задается вопросом, откуда у девушек взялась такая жестокость и дает на него ответ: "А может об этом стоит спросить у некоторых "блогеров" Украины? Пиарящие в Украине кацабские г@вносериалы. С жестокими кровавыми драками, блатной романтикой и идеологией – проломи кому-то голову и ты станешь успешным», - написал он.

По информации Нацполиции Киевской области о преступлении стало известно благодаря мониторингу сети Интернет, во время которого было обнаружено это видео. К делу была подключена ювенальная полиция, действия подростков квалифицируют как хулиганство.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что украинцев ждет самая сложная в истории зима.

Также мы писали, что автомобили будут забирать со дворов и улиц, а затем продавать на аукционе - что об этом известно.