Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 10 декабря

Украинцам стоит быть готовыми к тому, что декабрьская погода будет напоминать ноябрьскую. Детальный прогноз о том, каким будет выходной день в плане погоды у себя на Facebook-странице описала синоптик Наталка Диденко.

По ее прогнозу, в стране будет пасмурная, влажная погода с туманами. Также периодически будут идти осадки, возможно налипание мокрого снега и гололедица.

Еще одна опасность как для водителей, так и пешеходов — туманы. Видимость будет составлять до 200-500 метров. Температура будет колебаться в районе от -3 до +2.

На юге Украины стоит ожидать от +2 до +5, в Крыму и на юге Одесской области - +8. В Киеве синоптик ожидает пасмурную, дождливую погоду.

Диденко предупреждает киевлян, что будет очень скользко. Температура ночью еще составит -2...-4, а днем ожидается примерно 0.

Синоптик поделилась, что в дальнейшем в стране будет преобладать влажная и пасмурная погода, но в основном будет "плюсовая" температура.

Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Вера Балабух в интервью 24 каналу рассказала, что декабрь ожидается достаточно теплым. В то же время зима есть зима и нужно быть готовыми к погодным сюрпризам.

Поэтому, периоды похолодания будут, но они не продлятся долго. Балабух также поделилась, что синоптики надеются на то, что большинство этого зимнего периода будет более комфортным для нас и температура будет колебаться где-то так же, как и в предыдущие зимы, в пределах от -5 до +5.

Ранее синоптики предупредили, что первая половина декабря будет прохладнее из-за антициклона. В то же время, ближе к зимним праздникам температура воздуха повысится.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в полиции сделали важное предупреждение для украинцев с детьми.

Также мы писали, что украинцам дали советы, как научиться экономить на электричестве.

Напоминаем, что астролог предсказал, какой будет нынешня зима и к чему стоит быть готовыми.