Ощадбанк предупредил клиентов, кто может остаться без денег из-за блокировки карты

Немало украинцев получает выплаты, в частности, пенсии на банковскую карту Ощадбанка. Финансовое учреждение на сайте предупредило, кто уже с 1 января 2024 года рискует остаться без денег.

В конце августа финансовое учреждение обрадовало украинцев по поводу автоматического продления срока действия пластикового платежного инструмента.

Чтобы клиентам Ощадбанка было удобно, финансовое учреждение уже несколько раз с начала полномасштабного вторжения изменял условия эксплуатации. В частности, продлевало срок действия банковских карт.

Когда истекает время применения (конечная дата напечатана на лицевой стороне карты), клиентам необходимо посетить ближайшее отделение банка для выдачи нового пластика.

Но в связи с полномасштабной войной и рисками безопасности Ощадбанк продлил срок для всех карточек, которые лишались действия с февраля 2022 года.

Это касается и социальных карт, выданных внутренне перемещенным лицам. Ими можно было полноценно пользоваться:

  • оплачивать товары и услуги онлайн;
  • рассчитываться в торгово-сервисной сети;
  • снимать наличные деньги в банкоматах;
  • пополнять счет в терминалах.

Но на сайте предупреждают, что в последний раз продлили срок действия карт до 31 декабря 2023 года. Это особенно касается внутренне перемещенных лиц (ВПЛ).

Уже 1 января 2024 года многие граждане Украины останутся без финансового инструмента, на который поступали пенсии, социальные выплаты, заработные платы и т.д.

Им придется искать работающее отделение Ощадбанка и перевыпускать карту. Если у большинства такая возможность есть, то из-за проживания на временно оккупированных территориях или других проблем, вызванных войной часть граждан этого сделать не могут.

Поэтому, кто подпадает под такие категории и может потерять с нового года доступ к деньгам на банковской карте, стоит сходить в ближайшее время в отделение Ощадбанка.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Ощадбанк провел радикальное обновление.

Также мы писали, что Ощадбанк готовит новые тарифы по карточкам.

Напоминаем, что Ощадбанк помогает украинцам купить продукты за полцены.