Залужный обратился к военнослужащим

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный во вторник, 12 декабря опубликовал в своем Telegram-канале видео и обратился к украинским защитникам и защитницам.

Дело в том, что 12 декабря в Украине отмечается День Сухопутных войск ВСУ. ПО этому случаю, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный опубликовал видео, в котором показана работа таких военных специалистов и написал им слова поздравления.

Он отметил, что уже второй год подряд страна отмечает эту дату в условиях большой войны, защищая страну от российского нашествия.

Залужный подчеркнул, что Сухопутные войска являются основой украинской армии. Это мощный щит и острое копье, которое беспощадно уничтожает врага.

Такие военные и защитницы точно знают цену каждого кусочка украинской земли. Главнокомандующий добавил, что несломленная воля и мужество таких военных являются гордостью нашего государства.

Генерал Украины поблагодарил всем защитникам и защитницам, которые защищают нашу страну в составе Сухопутных войск ВСУ, защищая родной дом и будущее наших детей.

Он добавил, что с ними память и слава погибших украинских побратимов. С ними верность стране, обязанностям и присяге.

С начала полномасштабного российского военного вторжения 24 февраля 2022 года украинские защитники и защитницы ценой своей жизни не дают врагу продвинуться, захватить новые территории. Также военные дают достойный отпор врагу и возвращают под свой контроль украинские земли.

Также свое поздравление с профессиональным праздником опубликовал и президент Украины Владимир Зеленский. Он написал, что сейчас служит почти 600 тыс. военных из разных видов войск.

Многих из них отмечено государственными наградами. Некоторых будут всегда помнить побратимы за силу и помощь в бою.

Многие украинцы благодарны им за освобождение своих городов и населенных пунктов, за возможность гордиться мощностью украинской армии.

Увы, многих мы вспоминаем, когда почитаем память погибших героев. Зеленский поблагодарил каждого солдата, сержанта, командира за ту мощь, которую они дают нашему государству.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названо 10 категорий мужчин, которых не призовут на службу.

Также мы писали, что Безуглая поделилась новыми деталями, что хотят изменить в мобилизации.

Напоминаем, что стало известно, кого вскоре могут забрать на фронт.