Мобильный оператор Vodafone объявил об изменениях в базовом тарифе. Это решительное действие компании было обосновано необходимостью покрытия затрат на ремонт и содержание сети. Информация об этом была разослана абонентам, один из которых решил опубликовать это сообщение в социальной сети Х под никомником Гослинг.

В сообщении SMS было написано, что базовый тарифный план с 22 декабря увеличится до 100 гривен в месяц из-за роста расходов на поддержку и восстановление сети. Впрочем, приятной новостью для пользователей было увеличение объема интернет-трафика с 3 до 5 Гб и рост количества бесплатных минут со 150 до 200.

Несмотря на эти улучшения, один из абонентов не удовлетворен увеличением стоимости тарифа и приступил к поиску другого мобильного оператора.

Обычно абоненты, независимо от оператора мобильной связи или тарифного плана, платят ежемесячную абонентскую плату. Для некоторых это нормально, а для других это может стать причиной забываемости оплаты, что приводит к неудобствам. В этом контексте компания Водафон предложила своим клиентам интересный вариант – годовую подписку на любой из существующих тарифных планов. Это не только позволяет забыть о ежемесячной оплате, но и экономит средства, поскольку "группой дешевле".

Что следует знать о годовой подписке от Vodafone?

Всю подробную информацию о годовой подписке можно найти на официальном сайте компании. Подключить этот сервис можно через приложение "Мой Vodafone". Достаточно перейти в меню "Доступные услуги" и выбрать "Годовая подписка". Это позволяет экономить на каждом из тарифных планов.

К примеру, самый доступный тарифный план Joyce Start, при ежегодной подписке обойдется в 1980 гривен. Если разделить эту сумму на 12 месяцев, стоимость будет составлять 165 гривен в месяц, что меньше, чем при оплате за 180 гривен. Этот план обладает большим функционалом, включая 800 минут для звонков по Украине, 15 ГБ мобильного интернета и 10 ГБ для отдельных приложений. Также можно использовать этот план в роуминге, получая 100 минут и 10 ГБ.

Также доступен пакет средней стоимости Joice Pro, который стоит 2530 гривен в год или 230 гривен в каждые четыре недели. Он предоставляет больше минут и неограниченный доступ ко всем мобильным приложениям и мессенджерам.

Наиболее дорогой опцией является тарифный план "Джойс Макс", обойдется в 3300 гривен в год или 300 гривен в каждые четыре недели. Этот пакет имеет максимальный функционал, включая 1600 минут для звонков по Украине, 50 ГБ интернета и возможность использования в роуминге.

Ранее портал "Стена" писал, что Киевстар с декабря закрывает ряд популярных тарифов.

Напомним, Lifecell и Vodafone запускает дешевый тариф.