В Киеве и области объявлен первый уровень опасности

Синоптики предупреждают жителей Киева и области об опасных погодных условиях в среду, 13 декабря 2023 года. Информация опубликована на Facebook-странице Укргидрометцентра.

В частности, синоптики предупреждают горожан, что до конца суток удержится туман, видимость составит 200-500 м.

Такие погодные условия отвечают первому уровню опасности желтого цвета. Киевлян и жителей области предупреждают, что из-за тумана возможны нарушения движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Сотрудники ГСЧС дали советы водителям во время тумана:

  • Снизить скорость движения, пользоваться противотуманными фарами и ближним светом фар;
  • Придерживаться безопасной дистанции с другими автомобилями;
  • Во время остановки включать аварийную световую сигнализацию;
  • Избегать резких маневров на дороге, в частности не обгонять другие авто;
  • Следить за чистотой лобового стекла и открывать окна, чтобы стекло не потело.

Пешеходам желательно, как и в темное время суток, носить на верхней одежде или сумке светоотражающую ленту или другой элемент. Это поможет пешеходам стать более заметными для водителей.

Советы водителям во время тумана. Фото: inforivne.com.ua

В среду, 13 декабря, в Киеве будет тепло, температура днем повысится до +3. Это сделает этот день одним из самых теплых на этой неделе.

Но ближе к вечеру температура вновь снизится до нуля градусов. Весь день в Киеве будет небольшая облачность, возможен незначительный мокрый снег.

Ветер южный и юго-восточный, его скорость составит 5-10 м/с. Атмосферное давление стабильное, но пониженное, 743-744 миллиметра ртутного столба.

По прогнозу, в четверг, 14 декабря не только в Киеве, но и по всей стране станет еще теплее. Но, увы, такое потепление, по прогнозу, не будет длиться долго.

Ранее портал "Стена" сообщал, что враг атаковал Киев 10 баллистическими ракетами в ночь на 13 декабря, что известно о пострадавших и ущербе.

Также мы писали, что киевляне могут оформить продуктовые наборы.

Напоминаем, что в ГСЧС дали совет, как вызывать экстренные службы абонентам Киевстар, оставшихся без связи из-за хакерской атаки.