С самого утра в каждом регионе Украины во все магазины мобильной сети lifecell выстраивались огромные очереди, украинцы меняют оператора по причине масштабного сбоя в Киевстаре.

Вместе с тем объявились и аферисты, которые перепродают стартовые пакеты в два, три раза дороже. В связи с этим в компании lifecell сделали заявление.

Друзья нам сообщили, что стартовые пакеты lifecell начали продавать по цене, значительно выше, чем рекомендованная. Это продажи через доски объявлены и так называемые продажи с рук.

«Обращаем ваше внимание, что стартовые пакеты в достаточном количестве в наших фирменных магазинах и в официальных точках продаж, цены на них не изменялись и всегда соответствуют рекомендованным.

Ввиду спроса мы увеличиваем объем поставок, поэтому должно хватить всем», - отметили в компании.

Кроме официальных магазинов lifecell, стартовые пакете можно приобрести в продуктовых супермаркетах и сетях АЗС.

Напомним: 12 декабря из-за хакерской атаки произошел масштабный сбой в работе "Киевстара". Вечером 12 декабря оператор частично возобновил работу услуг фиксированной связи. Они работают над возобновлением других услуг, и сделают все возможное, чтобы окончательно завершить эту работу в течение 13 декабря 2023 года.

«Киевстар» на 100% принадлежит нидерландской коммуникационной компании Veon. Основанная в Москве в 1992-м, VEON (выросшая из российского «ВымпелКома») – владелица одного из первых операторов сотовой связи в РФ. По состоянию на октябрь 2023-го компании из орбиты VEON обслуживают более 220 млн клиентов.

Также «Стена» сообщала, что Киевстар изменил целый ряд тарифов.

Читайте и о том, как вызвать экстренные службы, если нет связи.