Киевстар хоть и вернул связь, но звонить могут не все абоненты

После масштабного сбоя в сети мобильного оператора Киевстар, вызванного хакерской атакой, долгое время абоненты оставались без сети, поскольку наши специалисты делали все возможное, дабы как можно быстрее вернуть им связь. Так вот, наконец-то, совместно с партнерами оператор вернул своим абонентам связь и обещает выплатить компенсацию за неудобства. Подробно об этом расскажет "Стена".

Итак, оказывается, что несмотря на то, что мобильный оператор восстановил покрытие связи, то к сожалению, появилось оно не у всех абонентов данной сети. К примеру, в столице и в Киевской области, в пригороде, почему-то еще не заработал Киевстар. То есть, абонентам показывает, что сигнал есть, но позвонить они все равно не могут – при звонке, сначала идет гудок, но потом сам обрывается.

А теперь о том, что сообщили на сайте мобильного оператора в социальной сети.

"Друзья! Наши специалисты и партнеры сделали все возможное для возобновления работы сети от последствий кибератаки." – пишут там.

"Сейчас, в 18:00, наша команда начала включение голосовой связи по всей Украине. И мы невероятно радуемся, что связь начинает появляться и вы можете позвонить по телефону родным."

Возобновление услуг будет происходить постепенно, поэтому до конца дня еще возможны кратковременные сложности. В таком случае рекомендуем:

  • перезагрузить телефоны;
  • отключить услугу VoLTE в настройках телефона.

"Мы работаем над восстановлением передачи данных и SMS и надеемся, что они также будут доступны в течение суток. После полного восстановления сети мы обещаем подготовить компенсации всем абонентам и корпоративным клиентам, которые не могли воспользоваться сервисами компании. Мы невероятно благодарны вам за поддержку и понимание! Продолжаем без устали работать, чтобы Украина была на связи."

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине новая напасть от рф - родителям нужно беречь детей, школы в панике.

Также мы писали, что украинские суды перестали "прощать" уклонистов - сначала дают условный срок, а потом реальный.

Напоминаем, что американский генерал неожиданно жестко высказался об оккупантах - должны боятся ложиться спать.